يتضمن اليوم الأول من بطولة أستراليا المفتوحة 2023 العديد من المباريات اللذيذة لمشجعي التنس لتناول العشاء فيها.
سيشارك المصنف الأول رافائيل نادال في مباراة ضد المخادع البريطاني جاك دريبر ، بينما يتأهل المصنف الأول عالميًا إيجا سويتيك إلى الدور ربع النهائي في ويمبلدون في جول نيمير.
علاوة على ذلك ، ستجري معركة بطلة أستراليا المفتوحة السابقة بين فيكتوريا أزارينكا وصوفيا كينين.
سبعة الاستراليين سيكونون أيضا في المحكمة باسم الأخبار الرياضية يظهر لك القائمة الخاصة بـ الاثنين 16 يناير .
نرى: الاسترالي في العمل
انتقل إلى: ملعب رود لافر | مارجريت كورت ارينا | جون كاين ارينا | كيا أرينا | 1573 ارينا | المحكمة 3 | المحكمة 5 | المحكمة 6 | المحكمة 7 | المحكمة 8 | المحكمة 12 | المحكمة 13 | المحكمة 14 | المحكمة 15 | المحكمة 16 | المحكمة 17
جدول ونتائج بطولة أستراليا المفتوحة – اليوم الأول
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
كاترينا سيناكوفا (تشيكوسلوفاكيا) ضد [7] كوكو جوف (الولايات المتحدة الأمريكية)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
يو يوان (CHN) مقابل [6] ماريا سكاري (GRE)
فردي سيدات – الجولة الأولى
ملحوظة: 2:30 مساءً
[1] رافائيل نادال (إسبانيا) – جاك درابر (بريطانيا)
فردي رجال – الجولة الأولى
من 7:00 مساءا
[1] إيغا سواتيك (بولندا) – جولي نيمير (ألمانيا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
ماركوس جيرون (الولايات المتحدة) ضد [7] دانييل ميدفيديف
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
[3] جيسيكا بيجولا (الولايات المتحدة) – جاكلين كريستيان (روما)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
[10] هوبير هوركاتش (بولندا) – بيدرو مارتينيز (إسبانيا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
صوفيا كينين (الولايات المتحدة) ضد [24] فيكتوريا ازارينكا
فردي سيدات – الجولة الأولى
من 7:00 مساءا
[3] ستيفانوس تسيتسيباس (اليونان) ضد كوينتين هاليس (فرنسا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
[10] ماديسون كيز (الولايات المتحدة الأمريكية) – آنا بلينكوفا
فردي سيدات – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
[15] يانيك سينر (إيطاليا) – كايل إدموند (بريطانيا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
أليسون فان أويتفانك (بلجيكا) ضد [15] بيترا كفيتوفا (CZE)
فردي سيدات – الجولة الأولى
ملحوظة 3:30 مساءً
سيباستيان بايز (الأرجنتين) – جايسون كوبلر (أستراليا)
فردي رجال – الجولة الأولى
ملحوظة: 6:00 مساءً
Vasek Pospisil (CAN) مقابل [6] فيليكس أوجيه-ألياسيم (كندا)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
آنا كالينسكايا مقابل [13] دانييل كولينز (الولايات المتحدة الأمريكية)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
دانيال التماير (ألمانيا) مقابل [16] فرانسيس تيافو (الولايات المتحدة)
فردي رجال – الجولة الأولى
ملحوظة 3:00 مساءً
[11] كاميرون نوري (بريطانيا) – لوكا فان آش (فرنسا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
شينيو وانغ [CHN] مقابل ستورم هنتر [AUS]
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
إيما رادوكانو (بريطانيا) ضد تمارا كورباتش (ألمانيا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
دوسان لاجوفيتش (SRB) ضد [20] دينيس شابوفالوف (كندا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
[20] باربورا كريجيكوفا (تشيكوسلوفاكيا) – سارة بيجليك (تشيكوسلوفاكيا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
أليكس مولكان (SVK) – ستان فافرينكا (سويسرا).
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
بيانكا أندريسكو (كندا) ضد [25] ماري بوزكوفا (CZE)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
تاليا جيبسون (أستراليا) – كلارا بوريل (فرنسا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
دايانا ياستريمسكا (المملكة المتحدة) ضد [17] جيلينا أوستابينكو (لات)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
جون ميلمان (أستراليا) – مارك أندريا هويسلر (سويسرا).
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
توماس مارتن إتشيفيري (الأرجنتين) – جريجوار باريري (فرنسا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
كوكو فانديويغي (الولايات المتحدة) – أنيلينا كالينينا (المملكة المتحدة)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
خاومي مونار (إسبانيا) – داليبور سفرسينا (تشيكوسلوفاكيا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
[32] جيل تيشمان (سويسرا) – هارييت دارت (بريطانيا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
كريستينا بوكسا ضد إيفا ليس (ألمانيا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
تالون جريكسبور (NED) ضد بافيل كوتوف
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
لورنزو سونيجو (إيطاليا) – نونو بورجيس (بورخيس)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
كاجا جوفان (SLV) – سيلينا يانيشيفيتش (فرنسا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
مارتا كوستيوك (المملكة المتحدة) ضد [28] أماندا أنيسيموفا (الولايات المتحدة الأمريكية)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
[29] سيباستيان كوردا (الولايات المتحدة الأمريكية) – كريستيان جارين (تشي)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
جيري ليتشيكا (CZE) ضد [21] بورنا كوريك (CRO)
فردي رجال – الجولة الأولى
ملحوظة: 5:00 مساءً
لورا جانجين (فرنسا) – ناديا بودوروسكا (الأرجنتين)
فردي سيدات – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
بولينا كودرميتوفا – أوليفيا جاديكي (أستراليا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
ميكائيل يمير (السويد) ضد [31] يوشيهيتو نيشيوكا (اليابان)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
آنا بوندار (هون) – آنا بودغان (روسيا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
يانيك هانفمان (ألمانيا) ضد رينكي هيجيكاتا (أستراليا)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
يوسوكي واتانوكي (اليابان) – آرثر ريندركنيش (ألمانيا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
برناردا بيرا (الولايات المتحدة الأمريكية) – مويوكا أوشيجيما (اليابان)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
إرنستو إسكوبيدو (المكسيك) – تارو دانيال (اليابان)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
أوسكار أوتي (ألمانيا) ضد شانغ جونشنغ (الصين)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
[18] كارين خاشانوف – برنابي زاباتا ميراليس (إسبانيا)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
بانا أودفاردي [HUN] مقابل كاميلا أوسوريو [COL]
فردي سيدات – الجولة الأولى
ملحوظة: 4:00 مساءً
[22] إيلينا ريباكينا (كازاخستان) – إليزابيتا كوكسياريتو (إيطاليا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
Corentin Moutet (FRA) ضد Wu Yibing (CHN)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
كاميلا راكيموفا – كاترينا بايندل (المملكة المتحدة)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
تشو لين (الصين) ضد ريبيكا مارينو (كندا)
فردي سيدات – الجولة الأولى
ملحوظة: 4:00 مساءً
[17] لورنزو موسيتي (ITA) – لويد هاريس (RSA)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
[28] فرانسيسكو سيروندولو (الأرجنتين) – جويدو بيلا (الأرجنتين)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
ليسيا تسورينكو (المملكة المتحدة) – كارولينا موشوفا (CZE)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
[29] تشنغ كينوين (الصين) – دلما غالفي (هون)
فردي سيدات – الجولة الأولى
ملحوظة: 4:00 مساءً
كريستوفر يوبانكس (الولايات المتحدة الأمريكية) – كوون سون وو (كوريا الجنوبية)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
كريستينا كوتشوفا (تشيكوسلوفاكيا) ضد ديانا شنايدر
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
براندون ناكاشيما (الولايات المتحدة) – مايكل ماكدونالد (الولايات المتحدة)
فردي رجال – الجولة الأولى
ملحوظة 3:30 مساءً
لورا بيجوسي (البرازيل) – كاثرين ماكنالي (الولايات المتحدة)
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
تياجو مورا مونتيرو (البرازيل) – كونستانت ليستيان (فرنسا)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
حدث
11:00 صباحا
ايليا ايفاشكا مقابل [32] بوتيك فان دي زاندشولب (NED)
فردي رجال – الجولة الأولى
تليها
بريندا فروهفيتوفا (تشيكوسلوفاكيا) ضد أليكساندرا ساسنوفيتش
فردي سيدات – الجولة الأولى
تليها
فيديريكو كوريا (الأرجنتين) – مارتون فوكسوفيتش (هون)
فردي رجال – الجولة الأولى
الوقت (درهم إماراتي)
عود ثقاب
نتيجة
محكمة
حدث
11:00 صباحا
بولينا كودرميتوفا – أوليفيا جاديكي (أستراليا)
المحكمة 8
فردي سيدات – الجولة الأولى
المباراة الثانية
تاليا جيبسون (أستراليا) – كلارا بوريل (فرنسا)
المحكمة 3
فردي سيدات – الجولة الأولى
ملحوظة 3:30 مساءً
سيباستيان بايز – جايسون كوبلر (أستراليا)
جون كين
فردي رجال – الجولة الأولى
المباراة الرابعة
جون ميلمان (أستراليا) – مارك أندريا هسلر (سويسرا).
المحكمة 3
فردي رجال – الجولة الأولى
المباراة الرابعة
شينيو وانغ (CHN) ضد Storm Hunter (أستراليا)
كيا
فردي سيدات – الجولة الأولى
المباراة الرابعة
يانيك هانفمان (ألمانيا) ضد رينكي هيجيكاتا (أستراليا)
المحكمة 8
فردي رجال – الجولة الأولى