هناك حدث كرة قدم يقام في ولاية كارولينا الشمالية حيث يمكنك مشاهدة Cesc Fabregas و Clint Dempsey و Chad “Ochocinco” Johnson و Wrexham يلعبون جميعًا في نفس الوقت.
تقام بطولة كرة القدم ، التي يطلق عليها اختصارًا “TST” ، مسابقتها الافتتاحية ، على قدم المساواة مع TBT ، أو بطولة كرة السلة ، التي بدأت في عام 2014.
ارتفعت شعبية بطولة كرة السلة جزئيًا من خلال تقديم “Elam Ending” إلى عالم كرة السلة ، وستتطلع TST لمحاكاة ذلك بتنسيق مماثل.
قواعد جديدة ، لاعبون نجوم سابقون ، شكل كأس العالم ، وجائزة نقدية ضخمة بقيمة مليون دولار كلها معروضة في The Soccer Tournament. تقدم لك جيغو موبيل جميع التفاصيل المتعلقة بحدث ترسيم هذا الصيف.
ما هي بطولة كرة القدم وأين تقام؟
بطولة كرة القدم ، أو TST ، هي بطولة 7 ضد 7 ستمنح جائزة نقدية قدرها مليون دولار لآخر فريق يقف ، بينما بقية الفرق الـ 31 في الميدان تسير إلى المنزل بدون أي شيء.
ستقام المباريات في المسابقة الافتتاحية بين الخميس 1 يونيو والأحد 4 يونيو في WakeMed Soccer Park في كاري ، نورث كارولاينا
يتم تنظيم بطولة كرة القدم مثل كأس العالم مع 32 فريقًا ، ومرحلة المجموعات والإقصاء الفردي الذي يبدأ في دور الـ16.
قواعد TST لبطولة كرة القدم
إليك ملخص لما تحتاج إلى معرفته حول قواعد البطولة الرسمية:
- 7-ضد -7 (ستة لاعبين خارج الملعب ، بالإضافة إلى حارس مرمى)
- قوائم من 10 إلى 18 لاعبًا
- اشتراكات غير محدودة يمكن إجراؤها في أي وقت في اللعبة
- لا توجد قاعدة تسلل
- لا توجد معالجات للانزلاق
- لا رميات إضافية
- لا تعادلات
- 20 دقيقة نصفيًا متبوعًا بـ Elam Ending (يُطلق عليه “وقت النتيجة المستهدفة”)
من أبرز سمات قواعد TST هو “Elam Ending” الذي تم تقديمه في The Basketball Tournament لاستعراض الهذيان.
وإليك طريقة عملها في The Soccer Tournament: تتكون المباريات من نصفين مدة كل منهما 20 دقيقة ، وبعد ذلك لا تنتهي اللعبة. يدخل “وقت النتيجة الهدف” الذي لم يتم توقيته (أي لا توجد ساعة).
للفوز باللعبة ، يحتاج أحد الفرق إلى تحقيق النتيجة المستهدفة ، والتي تعد دائمًا هدفًا واحدًا أكثر من إجمالي الأهداف التي سجلها الفريق صاحب أعلى الدرجات في نهاية 40 دقيقة من التنظيم.
على سبيل المثال ، إذا كانت النتيجة 3-1 في نهاية التنظيم ، تصبح النتيجة المستهدفة لأي فريق ليضرب 4 (أكثر من 3) ، والفريق الأول الذي يصل إلى 4 أهداف يفوز باللعبة.
إذا انقضت 10 دقائق في هذه الفترة غير المحددة بوقت دون الوصول إلى النتيجة المستهدفة ، فسيتم إزالة لاعب واحد من كل فريق لإنشاء لعبة أكثر انفتاحًا. ستتم إزالة لاعب إضافي من كل جانب كل خمس دقائق حتى يصل أحد الفريقين إلى النتيجة المستهدفة.
تضمن “Elam Ending” عدم وجود تعادلات ، وتنتهي كل مباراة بتسجيل هدف.
جدول 2023 TST ، الترتيب
ستقام مرحلة المجموعات في الفترة من 1 إلى 2 يونيو ، بينما تقام مرحلة خروج المغلوب من 2 إلى 4 يونيو.
سوف الفائز في المسابقة احصل على الجائزة النقدية البالغة مليون دولار كاملة، مع عودة جميع الفرق الـ 31 الأخرى إلى المنزل بدون أي شيء.
تم تحديد القوس مسبقًا ، مع ثماني مجموعات من أربعة فرق كل مجموعة لخوض المرحلة الافتتاحية. يتقدم أفضل فريقين من كل مجموعة إلى دور الـ16.
إذا كانت الفرق تتعادل بالنقاط في دور المجموعات ، سجل المواجهات هو أول كسر التعادل ، يليه الهدف التفاضلي.
دور المجموعات TST 2023
الترتيب TST Group A.
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. نيوتاون برايد-س | 3 | 2 | 1 | 12 | 3 | +9 |
2. المملكة FC-س | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | +6 |
3. جيش هوسير-ه | 3 | 2 | 1 | 11 | 9 | +4 |
4. بوروسيا دورتموند-ه | 3 | 0 | 3 | 3 | 20 | -17 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group A.
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | ب. دورتموند 2-5 جيش هوسير |
الخميس 1 يونيو | المملكة FC 2-1 نيوتاون برايد إف سي |
الخميس 1 يونيو | ب. دورتموند 0-8 نيوتاون برايد إف سي |
الخميس 1 يونيو | جيش هوسير 5-4 المملكة FC |
الجمعة 2 يونيو | ب. دورتموند 1-7 المملكة FC |
الجمعة 2 يونيو | جيش هوسير 1-3 نيوتاون برايد إف سي |
الترتيب TST المجموعة ب
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. بليد آند جراس إف سي-س | 3 | 3 | 0 | 9 | 6 | +3 |
2. دبلوماسيون DMV-س | 3 | 1 | 2 | 10 | 10 | 0 |
3. الذئاب-ه | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | -1 |
4. فيليتا –ه | 3 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group B
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | الذئاب 3-6 فيليتا |
الخميس 1 يونيو | بليد والعشب 3-2 دبلوماسيون DMV |
الخميس 1 يونيو | بليد والعشب 4-3 الذئاب |
الخميس 1 يونيو | دبلوماسيون DMV 6-2 فيليتا |
الجمعة 2 يونيو | دبلوماسيون DMV 2-5 وولفز إف سي |
الجمعة 2 يونيو | بليد والعشب 2-1 فيليتا |
الترتيب TST Group C.
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. هبوعيل تل أبيب-س | 3 | 3 | 0 | 13 | 5 | +8 |
2. نادي SLC-س | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 |
3. نادي نيكاكسا-ه | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 |
4. فرجينيا دريم-ه | 3 | 0 | 3 | 4 | 12 | -8 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group C.
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | نادي نيكاكسا 3-4 نادي SLC |
الخميس 1 يونيو | هبوعيل تل أبيب 6-1 فرجينيا دريم |
الخميس 1 يونيو | نادي نيكاكسا 2-3 هبوعيل تل أبيب |
الخميس 1 يونيو | نادي SLC 2-0 فرجينيا دريم |
الجمعة 2 يونيو | هبوعيل تل أبيب 4-2 نادي SLC |
الجمعة 2 يونيو | نادي نيكاكسا 4-3 فرجينيا دريم |
الترتيب TST المجموعة د
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. ثقافة بواسطة Mo Ali FC-س | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 |
2. الشرق الأقصى المتحدة-س | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3. وست هام-ه | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 |
4. دالاس يونايتد *** | – | – | – | – | – | – |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group D
تاريخ | مباراة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) |
الخميس 1 يونيو | الشرق الأقصى المتحدة 4-2 وست هام | |
الخميس 1 يونيو | ثقافة بواسطة Mo Ali FC 3-1 دالاس يونايتد | |
الخميس 1 يونيو | دالاس يونايتد 2-0 *** وست هام | |
الخميس 1 يونيو | ثقافة بواسطة Mo Ali FC 2-0 الشرق الأقصى المتحدة | |
الجمعة 2 يونيو | ثقافة بواسطة Mo Ali FC 3-4 وست هام | |
الجمعة 2 يونيو | ألغيت |
** = دالاس يونايتد ضد وست هام كان علقت “في انتظار التحقيق في مزاعم الاستخدام أو نية استخدام الافتراء العنصري”. كان دالاس متقدمًا 2-0 في ذلك الوقت.
وخلص التحقيق إلى أن “دالاس يونايتد انتهك مدونة السلوك الخاصة بـ TST” وأن “أفضل طريق للمضي قدمًا هو انسحاب دالاس يونايتد من المنافسة” ، وفقًا لبيان صادر عن المنظمين.
كما ألغى المنظمون بعد ذلك مباراة دالاس يونايتد النهائية ضد فار إيست يونايتد.
ترتيب TST Group E.
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. ريكسهام-س | 3 | 3 | 0 | 23 | 3 | +20 |
2. كومو 1907-س | 3 | 2 | 1 | 15 | 7 | +8 |
3. قل كلمة FC-ه | 3 | 1 | 2 | 9 | 14 | -5 |
4. نساء الولايات المتحدة-ه | 3 | 0 | 3 | 1 | 24 | -23 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group E.
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | نساء الولايات المتحدة 0-5 قل كلمة FC |
الخميس 1 يونيو | كومو 1907 2-3 ريكسهام |
الخميس 1 يونيو | نساء الولايات المتحدة 0-12 ريكسهام |
الخميس 1 يونيو | كومو 1907 6-3 قل كلمة FC |
الجمعة 2 يونيو | قل كلمة FC 1-8 ريكسهام |
الجمعة 2 يونيو | كومو 1907 7-1 نساء الولايات المتحدة |
الترتيب TST Group F.
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. هاشتاق يونايتد-س | 3 | 3 | 0 | 13 | 8 | +5 |
2. كونراد و بيسلي يونايتد-س | 3 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 |
3. ناتي SC-ه | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 |
4. جرايسي إف سي-E | 3 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group F.
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | هاشتاق المتحدة 4-3 ناتي SC |
الخميس 1 يونيو | كونراد وبيسلي 4-3 جرايسي إف سي |
الخميس 1 يونيو | كونراد وبيسلي 3-6 هاشتاق المتحدة |
الخميس 1 يونيو | جرايسي إف سي 1-3 ناتي SC |
الجمعة 2 يونيو | كونراد وبيسلي 5-3 ناتي SC |
الجمعة 2 يونيو | جرايسي إف سي 2-3 هاشتاق المتحدة |
الترتيب TST Group G.
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. Sneaky Fox FC-س | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | +6 |
2. ZALA FFF-س | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 |
3. جاكسون تي إن بوم-ه | 3 | 1 | 2 | 9 | 11 | -3 |
4. فريق ديمبسي-ه | 3 | 1 | 2 | 6 | 14 | -8 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group G
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | فريق ديمبسي 5-4 جاكسون تي إن بوم |
الخميس 1 يونيو | ثعلب متستر 3-2 ZALA FFF |
الخميس 1 يونيو | ثعلب متستر 3-0 فريق ديمبسي |
الخميس 1 يونيو | جاكسون تي إن بوم 4-3 ZALA FFF |
الجمعة 2 يونيو | فريق ديمبسي 1-7 ZALA FFF |
الجمعة 2 يونيو | جاكسون تي إن بوم 1-3 ثعلب متستر |
الترتيب TST Group H.
فريق | ألعاب | يفوز | خسائر | الأهداف ل |
الأهداف ضد |
هدف الفارق. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. المتمردون رالي-س | 3 | 3 | 0 | 13 | 6 | +7 |
2. دوق سيفينز-س | 3 | 2 | 1 | 7 | 8 | -1 |
3. إن. كارولينا إف سي-ه | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | +2 |
4. شارلوت-ه | 3 | 0 | 3 | 6 | 13 | -7 |
- س = مؤهل لدور الـ 16
- ه = مستبعد
جدول TST Group H.
تاريخ | مباراة |
الخميس 1 يونيو | شارلوت 3-6 نورث كارولينا إف سي |
الخميس 1 يونيو | دوق سيفينز 0-5 المتمردون رالي |
الخميس 1 يونيو | شارلوت 2-5 دوق سيفينز |
الخميس 1 يونيو | نورث كارولينا إف سي 5-6 المتمردون رالي |
الجمعة 2 يونيو | شارلوت 1-2 المتمردون رالي |
الجمعة 2 يونيو | دوق سيفينز 3-1 نورث كارولينا إف سي |
مرحلة خروج المغلوب TST
دور الـ 16
مباراة لا. |
تاريخ | مباراة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) |
1 | الجمعة 2 يونيو | نيوتاون برايد (A1) vs. DMV Diplomats (B2) | 6 م |
2 | الجمعة 2 يونيو | هابويل تل أبيب (C1) ضد الشرق الأقصى يونايتد (D2) | 6:15 مساءً |
3 | الجمعة 2 يونيو | ريكسهام ريد دراجونز (إي 1) ضد كونراد و بيسلي (F2) | 7:15 مساءً |
4 | الجمعة 2 يونيو | Sneaky Fox FC (G1) ضد Duke Sevens (H2) | 7:30 مساءً |
5 | الجمعة 2 يونيو | Blade & Grass FC (B1) ضد Kingdom FC (A2) | 8:30 مساءا |
6 | الجمعة 2 يونيو | ثقافة بواسطة Mo Ali (D1) ضد SLC FC (C2) | 8:45 مساءً |
7 | الجمعة 2 يونيو | Hashtag United (F1) مقابل Como 1907 (E2) | 9:45 مساءً |
8 | الجمعة 2 يونيو | متمردو رالي (H1) ضد زالا FF (G2) | 10 م |
الدور ربع النهائي
مباراة لا. |
تاريخ | مباراة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) |
1 | السبت 3 يونيو | الفائز R16 رقم 1 ضد. الفائز R16 رقم 2 | 12 م |
2 | قعد. 3 يونيو | الفائز R16 رقم 3 ضد. الفائز R16 رقم 4 | 1:15 مساءً |
3 | قعد. 3 يونيو | الفائز R16 رقم 5 ضد. الفائز R16 رقم 6 | 2:30 مساءً |
4 | قعد. 3 يونيو | الفائز R16 رقم 7 ضد. الفائز R16 رقم 8 | 3:45 مساءً |
الدور نصف النهائي
تاريخ | مباراة | وقت |
السبت 3 يونيو | الفائز QF رقم 1 ضد. الفائز QF رقم 2 | 7 مساءً |
السبت 3 يونيو | الفائز QF رقم 3 ضد. الفائز QF رقم 4 | 8:30 مساءا |
أخير
تاريخ | مباراة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) |
4 يونيو | الفائز SF رقم 1 ضد. الفائز SF رقم 2 | 3 م |