لقد انتهى توقع الموسم الطويل. لكن لا يزال هناك الكثير من كرة السلة لتلعبها.
في يوم الأحد المحدد ، كان هناك الكثير على المحك بالنسبة للفرق التي تأمل في الرقص. لم يكن مفاجئًا عندما تم اختيار ساوث كارولينا المصنفة الأولى والمصنفة الأولى في البطولة. ولكن من الذي قد يتعين على Gamecocks الخوض فيه لإكمال موسمهم المثالي؟
يتكون الميدان من 68 فريقًا – 32 مؤهلًا تلقائيًا و 36 عطاءًا كبيرًا.
ومن المقرر أن يتم تحديد أول أربع مباريات يوم الأربعاء 15 مارس والخميس 16 مارس ، والتي ستقلص الملعب إلى 64 فريقًا. هناك منطقتان مقسمتان إلى نصفين: جرينفيل وسياتل.
ستوفر جيغو موبيل تحديثات حية حيث يتم الكشف عن كل منطقة من المناطق المصنفة من 1 إلى 16 ، بما في ذلك الأربعة الأولى.
تحقق من التحديثات الكاملة لبطولة 2023 NCAA للسيدات:
قوس جنون مارس 2023
يمكنك تنزيل نسختك المجانية القابلة للطباعة من الحاصرات هنا.
تحقق من صفحة The جيغو موبيل ‘Women’s March Madness HQ الخاصة بالميدان 68 الكامل جنبًا إلى جنب مع الجدول الزمني ونصائح الخبراء والتنبؤات الخاصة بنا للمساعدة في الفوز بمجموعتك.
تحديثات قوس NCAA الحية للسيدات
9:25 مساءً: هذه هي رقم 13 ولاية سكرامنتو و (رقم 16 المأمول) أول ظهور للجنوب في بطولة NCAA للسيدات على الإطلاق.
8:45 مساءً: الأربعة الأخيرة في ولاية إلينوي وميسيسيبي وبوردو وسانت جون.
الأربعة الأوائل هم كولومبيا ، كانساس ، أوماس وأوريجون.
8:40 مساءً: البذور الأربعة الأولى لكل منطقة:
- جرينفيل 1: رقم 1 ساوث كارولينا ، رقم 2 ماريلاند ، رقم 3 نوتردام ، رقم 4 جامعة كاليفورنيا
- جرينفيل 2: رقم 1 إنديانا ، رقم 2 يوتا ، رقم 3 LSU ، رقم 4 فيلانوفا
- سياتل 3: رقم 1 فرجينيا تك ، رقم 2 أوكون ، رقم 3 ولاية أوهايو ، رقم 4 تينيسي
- سياتل 4: رقم 1 ستانفورد ، رقم 2 أيوا ، رقم 3 ديوك ، رقم 4 تكساس
8:30 مساءا: هذا هو أول ظهور في بطولة NCAA للسيدات المصنفة رقم 13 في سانت لويس على الإطلاق.
8:10 مساءً: هذا هو أول ظهور نسائي في بطولة NCAA المصنفة رقم 14 في جنوب ولاية يوتا.
8:05 مساءا: المدافعة عن بطلة ساوث كارولينا الوطنية هي المصنفة رقم 1 في بطولة هذا العام.
7:45 مساءً: كل ما تبقى القيام به هو انتظار كشف النقاب عن القوس. …
7:40 مساءً: يمنح فوز Holy Cross في دوري Patriot League لهم أول عرض تأهيلي تلقائي منذ عام 2007.
كان فوز دريك أكبر هامش انتصار على المصنفة الأولى في تاريخ مؤتمر وادي ميسوري.
يتضاعف فوز مونماوث كأول لقب لبطولة المؤتمر وعرض التأهل التلقائي منذ انضمامه إلى اتحاد المستعمرات الرياضية في يوليو 2022.
فوز ولاية أيوا يكسبهم عرضهم الرابع على التوالي في بطولة NCAA وأول لقب لهم في بطولة Big 12 منذ عام 2001.
7:30 مساءا: يتوقع Charlie Creme من ESPN أن يحتفظ Big Ten بفتحتين من المراكز الأربعة الأولى مع إنديانا وأيوا. سيكون هذا أول لاعب على الإطلاق لولاية إنديانا وأول مرة لولاية أيوا منذ أكثر من ثلاثة عقود (كانت 1988 و 1992 الأخيرة).
7:20 مساءً: انتهت الدفعة الأخيرة من بطولات المؤتمرات النسائية في وقت سابق اليوم ، مما أدى إلى ترسيخ العطاءات الخمسة الأخيرة ، ولكن ليس بدون اضطرابات – هزمت المصنفة السبع المصنفة المصنفة الواحدة في الرابطة الاستعمارية الرياضية:
- هزم هولي كروس بوسطن يو 66-61 في دوري باتريوت
- هزم القلب المقدس FDU 72-60 في NEC
- هزم دريك بلمونت 89-71 في MVC
- هزم مونماوث توسون 80-55 في CAA
- هزمت ولاية أيوا تكساس 61-51 في Big 12
7 م: للمرة الثانية على الإطلاق ، تقام عروض الرجال والنساء في نفس التاريخ.
أول أربعة
لعبة 1 | إلينوي ضد ولاية ميسيسيبي للمصنفة رقم 11 |
لعبة 2 | تينيسي تك ضد مونماوث للبذور رقم 16 |
لعبة 3 | بوردو مقابل سانت جون للبذور رقم 11 |
لعبة 4 | الجنوب مقابل القلب المقدس للبذور رقم 16 |
جرينفيل 1
بذرة | فريق (سجل) |
---|---|
1 | ساوث كارولينا (32-0) |
2 | ماريلاند (25-6) |
3 | نوتردام (25-5) |
4 | جامعة كاليفورنيا (25-9) |
5 | أوكلاهوما (25-6) |
6 | كريتون (22-8) |
7 | أريزونا (21-9) |
8 | جنوب فلوريدا (26-6) |
9 | ماركيت (21-10) |
10 | فيرجينيا الغربية (19-11) |
11 | إلينوي / ولاية ميسيسيبي |
12 | بورتلاند (23-8) |
13 | ولاية سكرامنتو (25-7) |
14 | يوتا الجنوبية (23-9) |
15 | الصليب المقدس (24-8) |
16 | ولاية نورفولك (26-6) |
جرينفيل 2
بذرة | فريق (سجل) |
---|---|
1 | إنديانا (27-3) |
2 | يوتا (25-4) |
3 | LSU (28-2) |
4 | فيلانوفا (28-6) |
5 | ولاية واشنطن (23-10) |
6 | ميشيغان (22-9) |
7 | ولاية نورث كارولاينا (20-11) |
8 | ولاية أوكلاهوما (21-11) |
9 | ميامي (فلوريدا) (19-12) |
10 | برينستون (23-5) |
11 | UNLV (31-2) |
12 | ساحل خليج فلوريدا (32-3) |
13 | ولاية كليفلاند (30-4) |
14 | هاواي (18-14) |
15 | جاردنر ويب (29-4) |
16 | تينيسي تك / مونماوث |
سياتل 3
بذرة | فريق (سجل) |
---|---|
1 | فرجينيا تك (27-4) |
2 | أوكون (29-5) |
3 | ولاية أوهايو (25-7) |
4 | تينيسي (23-11) |
5 | ولاية آيوا (22-9) |
6 | كارولينا الشمالية (21-10) |
7 | بايلور (19-12) |
8 | USC (21-9) |
9 | ولاية ساوث داكوتا (28-5) |
10 | ألاباما (20-10) |
11 | بوردو / سانت. جون |
12 | توليدو (28-4) |
13 | سانت لويس (17-17) |
14 | جيمس ماديسون (26-7) |
15 | فيرمونت (25-6) |
16 | تشاتانوغا (20-12) |
سياتل 4
بذرة | فريق (سجل) |
---|---|
1 | ستانفورد (28-5) |
2 | أيوا (26-6) |
3 | الدوق (25-6) |
4 | تكساس (25-9) |
5 | لويزفيل (23-11) |
6 | كولورادو (23-8) |
7 | ولاية فلوريدا (23-9) |
8 | أولي ميس (23-8) |
9 | غونزاغا (28-4) |
10 | جورجيا (21-11) |
11 | تينيسي الوسطى (28-4) |
12 | دريك (22-9) |
13 | شرق كارولينا (23-9) |
14 | إيونا (26-6) |
15 | لويزيانا (21-9) |
16 | الجنوبي / القلب المقدس |
أكبر بطولة NCAA للسيدات
أوريغون
- شبكة: 19
- RPI: 59
كانساس
- شبكة: 37
- RPI: 58
إلينوي
- شبكة: 41
- RPI: 66
نبراسكا
- شبكة: 43
- RPI: 68
ولاية ميشيغان
- شبكة: 45
- RPI: 140
كولومبيا
- شبكة: 47
- RPI: 41
أركنساس
- شبكة: 48
- RPI: 39
جدول جنون مارس للسيدات 2023
أول أربعة
الأربعاء 15 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
(16) تينيسي تيك ضد مونماوث (16) | 7 مساءً | اسبنو |
(11) إلينوي مقابل (11) ولاية ميسيسيبي | 9 مساء | اسبنو |
الخميس 16 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
(16) الجنوب مقابل (16) القلب المقدس | 7 مساءً | اسبنو |
(11) بوردو مقابل (11) سانت جون | 9 مساء | اسبنو |
الجولة 1
الجمعة 17 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 11:30 صباحا | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | وقت الظهيرة | ESPN |
يحدد لاحقًا | 1:30 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 2 م | ESPN |
يحدد لاحقًا | 2:30 مساءً | ESPNews |
يحدد لاحقًا | 3 م | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 3:30 مساءا | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 4 م | ESPN |
يحدد لاحقًا | 5:30 مساءا | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 5:30 مساءا | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 6 م | ESPNews |
يحدد لاحقًا | 7:30 مساءً | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 7:30 مساءً | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 8 م | ESPNews |
يحدد لاحقًا | 10 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 10 م | اسبنو |
السبت 18 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 11:30 صباحا | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 1 م | ABC |
يحدد لاحقًا | 1:30 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 2 م | ESPN |
يحدد لاحقًا | 2:30 مساءً | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 3 م | ABC |
يحدد لاحقًا | 3:30 مساءا | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 4 م | ESPN |
يحدد لاحقًا | 5 م | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 5:30 مساءا | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | ESPNews |
يحدد لاحقًا | 7:30 مساءً | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 9 مساء | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 9:30 مساء | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 10 م | ESPN |
يحدد لاحقًا | 11:30 مساءآ. | ESPN2 |
الجولة 2
ستنتهي جولات الجولة الثانية بعد الانتهاء من الجولة الأولى يوم السبت.
الأحد 19 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 1 م | ABC |
يحدد لاحقًا | 3 م | ABC |
يحدد لاحقًا | 3:30 مساءا | ESPN |
يحدد لاحقًا | 5 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 5:30 مساءا | ESPN |
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 7:30 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 9:30 مساء | ESPN |
الاثنين 20 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 4 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 6 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 8 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 9 مساء | ESPN |
يحدد لاحقًا | 9 مساء | اسبنو |
يحدد لاحقًا | 10 م | ESPN2 |
الحلو 16
الجمعة 24 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 2:30 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 5 م | ESPN |
يحدد لاحقًا | 7:30 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 10 م | ESPN |
السبت 25 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 11:30 صباحا | ESPN |
يحدد لاحقًا | 2 م | ABC |
يحدد لاحقًا | 4 م | ESPN2 |
يحدد لاحقًا | 6:30 مساءا | ESPN2 |
النخبة ثمانية
الأحد 26 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 9 مساء | ESPN |
الاثنين 27 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 9 مساء | ESPN |
الأربعة الأخيرة
الجمعة 31 مارس
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 7 مساءً | ESPN |
يحدد لاحقًا | 9:30 مساء | ESPN |
البطولة الدولية
الأحد 2 أبريل
لعبة | الوقت (بالتوقيت الشرقي) | تلفزيون |
---|---|---|
يحدد لاحقًا | 3:30 مساءا | ABC |
كيف تشاهد مباريات جنون مسيرة المرأة في عام 2023
ستقوم عائلة شبكات ESPN (ABC و ESPN2 و ESPNU و ESPNews) بتقسيم واجب بث بطولة NCAA للسيدات لعام 2023. يمكن أيضًا بث الألعاب عبر تلفزيون حبال.
دائري | قناة تلفزيونية |
---|---|
أول أربعة | ESPNU ، ESPN2 |
الجولة 1 | ESPN ، ESPN2 ، ESPNU ، ESPNews ، ABC |
الجولة 2 | ESPN ، ESPN2 ، ESPNU ، ABC |
الحلو 16 | ESPN ، ESPN2 ، ABC |
النخبة ثمانية | ESPN |
الأربعة الأخيرة | ESPN |
البطولة الدولية | ABC |